Docenti

Battaglia Paola- PRESIDE

Scuola dell’infanzia

Vezzani Antonella – COORDINATRICE SCUOLA DELL’INFANZIA
Cafarelli Simona – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Cagnola Laura Carla – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Caria Sabrina – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Cavaliere Elisa – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Ferri Barbara – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Nidini Adriana – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA
Silano Maria del Carmen – MAESTRA SCUOLA DELL’INFANZIA

Biasi Anna Maria – EDUCATRICE NIDO
Fumagalli Tiziana – EDUCATRICE NIDO
Missaglia Elisa – EDUCATRICE NIDO
Pagni Letizia – EDUCATRICE NIDO
Sala Laura – EDUCATRICE NIDO
Sciarra Elisabetta Maria Sterpeta – EDUCATRICE NIDO
Strano Ermelinda Simona – EDUCATRICE NIDO
Civiello Moira – EDUCATRICE NIDO – SPECIALISTA SCUOLA DELL’INFANZIA MUSICA

Scuola primaria

Cardini Laura – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Carubelli Valeria – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Castellan Maria Grazia – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Cipriani Monica – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Farina Monica – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Galbiati Maria Rosa – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Gatti Marilisa – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Lazzari Elisabetta – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Tancredi Daniela – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Torazza Antonia – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA
Viganò Marialuisa – MAESTRA SCUOLA PRIMARIA


De Capitani Francesca – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA INGLESE
Robotti Chiara – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA INGLESE
Neroni Alice – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA INGLESE
Mottadelli Gloria – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA MOTORIA
Paleari Raffaella – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA MUSICA
Roberti Cinzia – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA RELIGIONE
Penati Debora – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA INFORMATICA
Carubelli Valeria – SPECIALISTA SCUOLA PRIMARIA INFORMATICA

Scuola secondaria di I grado

Ghinassi Caterina – DOCENTE LETTERE SECONDARIA DI 1 GRADO
Simonetta Eleonora – DOCENTE LETTERE SECONDARIA DI 1 GRADO
Pozzi Alice – DOCENTE DI LETTERE SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO
Seroldi Laura – DOCENTE LETTERE SECONDARIA DI 1 GRADO
Barulli Serena – DOCENTE MATEMATICA E SCIENZE
Vassalli Francesco – DOCENTE MATEMATICA E SCIENZE SECONDARIA 1 GRADO
Esposito Raffaella – DOCENTE MATEMATICA SECONDARIA 1 GRADO
Cesana Don Alessandro – DOCENTE RELIGIONE SCUOLA PRIMARI E SECONDARIA 1 GRADO
Kadolph Barbara – DOCENTE INGLESE SECONDARIA DI 1 GRADO
Neroni Alice – DOCENTE INGLESE SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO
Trotti Luciana – DOCENTE SPAGNOLO E INGLESE SECONDARIA DI 1 GRADO
Caggioni Benedetta – DOCENTE TECNOLOGIA SECONDARIA DI 1 GRADO
Spartano Katia – DOCENTE ARTE E IMMAGINE E TECNOLOGIA SECONDARIA DI 1 GRADO
Pirola Maria Enrica – DOCENTE DI MUSICA SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO
Lissoni Claudio – DOCENTE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE SECONDARIA 1 GRADO